ub8优游登录

建议在县体育馆北侧儿童篮球架哪里敷设塑胶,在通道二侧加装护栏,阻止电动车通过

人: 郭****
来信时间: 2020/12/01 10:29
来信内容: 首先给凤台县体育主管部门点个赞,在寸土寸金的县体育场能够设置篮球场地和儿童篮球架。为了给孩子更好的保护,把好事办好,建议在县体育馆北侧儿童篮球架哪里敷设塑胶,在通道二侧加装护栏,阻止电动车通过。因为经常带孩子到那里玩,感觉电动车来回穿行,给儿童安全带来隐患,而且场地很滑,也是一个危险因素。由于对体育馆详细规划控制不了解,以上是个人建议,仅供参考。如有不妥,可以不回复。
回复部门: 凤台县委办
办理时间: 2020/12/10 15:46
回复内容:

    网友,您好。首先感谢您对体育文化中心运动场所的关注。青少年小篮板的设置,是结合体育文化中心实际情况临时所设,所在位置不是专门运动场地,因牵涉到通道不适合封闭,只有加强管理设置警示牌,禁止电动车进入。另外,通道场地不是竞技场地,只为青少年休闲所设,也不适合铺设地胶,真正进行篮球运动和训练的话,体育文化中心有专门设置的篮球运动场对外开放使用。